МЕНЮ
Время работы
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Прямые поставки оборудования


Болезнь Паркинсона и ее лечение ультразвуком 15.03.2023

Болезнь Паркинсона и ее лечение ультразвуком

Новейшее исследование, которое было опубликовано в Медицинском журнале Новой Англии, информирует о заметном снижении тремора, непроизвольной подвижности и других симптомов болезни Паркинсона при воздействии сфокусированным ультразвуком. Процедура является минимально инвазивной.

В рамках исследования 94 участника с болезнью Паркинсона были распределены на группы для прохождения процедуры для абляции целевой области на одной стороне мозга и ложной процедуры.

После 3 месяцев наблюдения почти 70% участников продемонстрировали успешные результаты процедур. У 2/3 данной части пациентов положительный ответ на манипуляции сохранялся и год спустя.

Процедура не требует хирургического вмешательства и позволяет предположить многообещающие перспективы в лечении данной патологии. Во время воздействия сфокусированным ультразвуком пациент находится в сознании и может обеспечивать обратную связь. Для процедуры не требуется анестезия или нахождение в стационаре.

Все это позволяет данному методу терапии быть в ряде случаев предпочтительнее медикаментозного метода и метода глубокой стимуляции мозга имплантированными электродами.

Так как фокусированный ультразвук одобрен FDA (Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) только для терапии одной стороны мозга, то метод наиболее подходит для пациентом с симптомами преимущественно на одной стороне.

Источник: MedIndia


Возврат к списку


Другое медицинское оборудование