МЕНЮ
Время работы
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Прямые поставки оборудования


3D УЗИ рака печени 15.02.2023

3D УЗИ рака печени

Ученые из Западного университета и Научно-исследовательского института здоровья Лоусона провели исследование, демонстрирующее новейшую систему с режимом УЗИ в 3D. Система позволяет заметно повысить точность лечения рака печени при помощи метода термической абляции.

Термическая абляция заключается в применении тепла для разрушения опухоли и является вариантом выбора для пациентов, которым не подходит хирургический метод по тем или иным причинам. Метод термической абляции может иметь меньше осложнений и сократить время восстановления пациента. Он требует точного размещения иглы без повреждения близлежащих сосудов и органов.

Инновационная система УЗИ с режимом 3D позволяет точно анализировать, будет ли образование полностью удалено в результате терапии и направлять иглу в самый центр опухоли.

В рамках симуляционного исследования с данными 14 пациентов было обнаружено, что в 64,3% случаев возможно полное удаление опухоли при стандартной визуализации и в 92,9% при применении новой системы.

Исследователи предполагают перейти к полноценным клиническим испытаниям и надеются на лицензирование и широкое распространение метода при успехе таких испытаний.

Источник: Medical Xpress


Возврат к списку


Другое медицинское оборудование