МЕНЮ
Время работы
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Прямые поставки оборудования


Ультразвуковые наклейки для проведения исследований 30.01.2023

Ультразвуковые наклейки для проведения исследований

Группой инженеров из Массачусетского технологического института была разработана наклейка, позволяющая проводить ультразвуковые исследования. Размер наклейки не больше почтовой марки, а продолжительность непрерывной визуализации после размещения разработки на теле достигает 48-ми часов.

Наклейка способна визуализировать кровеносные сосуды и внутренние органы, помогает осуществлять мониторинг развития плода в утробе и прогрессирование новообразований.

Адгезивный слой держится в любом положении тела, выдерживает бег и езду на велосипеде. Конструкция изделия состоит из двух слоев эластомера, между которыми помещен гидрогель, легко пропускающий ультразвуковые волны. Эластомер не позволяет гидрогелю высохнуть, за счет чего поддерживается стабильная непрерывная визуализация. Нижний слой эластомера крепится к коже пациента, верхний – к твердому массиву датчиков.

На данный момент такая наклейка требует подключения к инструментам обработки сигнала и построения изображения проводным методом. Однако команда продолжает работать над реализацией беспроводного способа подключения, что потенциально позволит применять наклейки для УЗИ в любом месте и сделает диагностику проще и доступнее.

Источник: SciTechDaily


Возврат к списку


Другое медицинское оборудование